Соцзащита отказала в справку на получение бесплатного питания в школе

Здравствуйте, у меня умер муж, обратилась в соцзащиту для получения справки на бесплатное питание ребенка в школе. Получила отказ, т.к. не являемся малоимущей семьей. Пенсию по потере кормильца оформила. Имеет ли ребенок право бесплатно питаться в школе?

, Евгения, г. Братск
Лада Колковская
Юрист
обратилась в соцзащиту для получения справки на бесплатное питание ребенка в школе. Получила отказ, т.к. не являемся малоимущей семьей. Пенсию по потере кормильца оформила. Имеет ли ребенок право бесплатно питаться в школе?
Евгения, вы получили письменный отказ, аргументированный и обоснованный, с ссылками на региональные законы? Дело в том, что данный вопрос регулируется региональными нормативными актами.