Сколько отступить от забора соседа до пристроенного гаража?

Здравствуйте!

Итак, купил участок. Собираюсь строить дом. Дом с пристроенным гаражом будет. Вопрос. Сколько отступить от забора до пристроенного гаража? 1 метр или 3?

Гараж будет иметь общую стену с домом и дверь в этой стене.

А, и ещё. Забора ещё нет, а дом соседа уже стоит. На границе участка также присутствует надземная газовая труба, к которой подключен сосед.

Спасибо.

  • 2016_05_04_22_05_33
    .jpg
, Александр, г. Пенза
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

Поскольку градостроительным регламентом предусмотрено, что от нежилых построек должно быть расстояние до границы земельного участка не менее 3 метров, то такого требования и придерживайтесь.

Гараж будет иметь общую стену с домом и дверь в этой стене.
Александр

Но он же не будет считаться частью жилого дома, а будет указан на кадастровом плане как отдельный объект.

Удачи!