Как получить утерянное свидетельство о рождении, если я в другом городе?
Здравствуйте.Может ли моя мать получить утерянное свидетельство о моем рождении за меня в другом городе? Что можно сделать,чтобы это осуществить? Могу ли я написать на нее доверенность без ее присутствия и отослать ей доверенность почтой, чтобы она получила свидетельство?
, лариса, г. Москва
Татьяна Саломатова
Как получить утерянное свидетельство о рождении, если я в другом городе? Здравствуйте.Может ли моя мать получить утерянное свидетельство о моем рождении за меня в другом городе? Что можно сделать, чтобы это осуществить? Могу ли я написать на нее доверенность без ее присутствия и отослать ей доверенность почтой, чтобы она получила свидетельство?
лариса
Либо получать лично, либо любое лицо по доверенности от вас. То есть дочери выдать нотариальную доверенность и отправить почтой ее оригинал можете. Кроме того, можете просить ЗАГС по месту регистрации рождения выслать вам почтой на адрес ЗАГСа по вашему проживанию. Сможете получить здесь, оплатив пошлину