Какие сроки по рассмотрению иска по уголовному делу?

подала иск по уголовному делу, 15 января, до сих пор в суде даже не рассматривали его, какие сроки существуют по уголовным делам и почему так долго

, Наталья, г. Пермь
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что значит иск по уголовному делу? Гражданский иск в уголовном деле? Либо иск в гражданском порядке, вытекающий из уголовного дела?

Наталья
Клиент, г. Пермь

ошиблась, извините

заявление в порядке ст. 116 УК РФ.

Вероятнее всего Вы подали заявление с нарушениями УПК РФ и пропустили, направленные в Ваш адрес постановления о приведении заявления в соответствии с требованиями закона и в последствии об отказе в принятии заявления.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ошиблась, извините заявление в порядке ст. 116 УК РФ.
Наталья

В порядке ст.116 УК РФ или ст.318 УПК РФ?

Если все требования последней статьи заявителем выполнены судья в течении 7 суток вызывает обвиняемого для ознакомления с заявлением, после чего не позднее 30 суток назначает судебное заседание.

Наталья
Клиент, г. Пермь

мы подали в порядке ст 116 наша сторона потерпевшая, я хожу спрашиваю, мне говорят ждите, такое возможно?и что делать?

порядке ст 116
Наталья

Если вы так хотите называть делу это не помешает, разве, что вызовет непонимание.

С судом надо не устно разговаривать, а путем официальных обращений и соответственно официальных ответов.