В случае смерти мужа, смогу ли я получать его регресс?

Здравствуйте, я- пенсионерка, инвалид 2 группы, муж-пенсионер, получает регресс по профзаболеванию. Вопрос- в случае смерти мужа смогу ли я получать его регресс? Спасибо.

, Наталья, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Уважаемая Наталья! К сожалению, указанное право требования относится к категории не имущественных личных прав и по наследству оно не передается.