Как пояснить налог за кредит 13%, который я не могу оплатить?

Пришло письмо о предоставлении пояснения за кредит который я не могу оплачивать. и оплаты 13% от суммы кредита.

  • img077 переделка
    .jpg
, Баталов Сергей Владимирович, г. Челябинск
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Сергей Владимирович!

Вам необходимо подать уточненную декларацию по НДФЛ, поскольку вы получили доход от банка (скорее всего в виде материальной выгоды, возможно, они списали вашу задолженность). Для уточнения данной информации обратитесь в банк.

НДФЛ придется уплатить.