8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу вступить в наследство по праву представления своей мамы, но у нас с ней разные фамилии

Добрый день! Я хочу вступить в наследство по праву представления своей мамы. Но у нас с ней разные фамилии, как оказалось она выходила замуж в Узбекистане когда я был маленький. Сделал запрос в Узбекистан через загс, запросто справку о браке ее. Говорят ответа на запрос ждать от 6 месяцев и больше. Скажите в этом случае сроки вступления в наследство не приостанавливтся?

, Ирина, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Я хочу вступить в наследство по праву представления своей мамы, но у нас с ней разные фамилии Добрый день! Я хочу вступить в наследство по праву представления своей мамы. Но у нас с ней разные фамилии, как оказалось она выходила замуж в Узбекистане когда я был маленький. Сделал запрос в Узбекистан через загс, запросто справку о браке ее. Говорят ответа на запрос ждать от 6 месяцев и больше. Скажите в этом случае сроки вступления в наследство не приостанавливтся?
Ирина

Добрый день, если Вы уже подали заявление о принятии наследства нотариусу, то для Вас никакие сроки уже не действуют. Вы можете спокойно ждать ответа столько времени, сколько понадобится. Главная задача для наследников — это подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев. После этого срока нотариус вправе уже выдавать свидетельства, если все необходимые документы собраны в наследственное дело. Если же документы не собраны, то они собираются дальше — ограничений по срокам здесь нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 04.05.2016