Как избежать наказания по статье 134 ч 1, если это произошло с обоюдного согласия?

Моему парню 20 лет. Мне было 15 когда я пошла к гинекологу. Гинеколог заявил о нарушении половой неприкосновенности. Сейчас мне 16. 7 мая мы женимся, но его все равно ждет суд по статье 134 ч 1. Помогите. Как избежать наказания, что нужно делать, что бы его не посадили?

, Светлана, г. Краснодар
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

В суде подавайте документы, подтверждающие заключение между вами брака и заявляйте ходатайство о прекращении уголовного дела.