Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк подал в суд на взыскание задолженности

Банк подал в суд, общая задолженность составляет 390 000 р. Имею в собственности автомобиль и карту, на которую перечисляется заработная плата. Имеет ли банк право наложить арест на мое имущество, либо списывать деньги с карты? и как возможно этого избежать? На данный момент не имею возможности оплатить долг. Возможно ли, что суд обязует меня выплачивать основной долг (390 000 р) и проценты банка по данному кредиту?

04 Мая 2016, 12:04, вопрос №1241089 Юлия, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил Малетин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия.

    Раз банк подал в суд на Вас, то приготовьтесь к решению суда о взыскании с Вас суммы основного долга и процентов, а также пеней и штрафов.

    По решению суда, судебные приставы-исполнители могут наложить арест на Ваши счета и удерживать с них не более 50%.

    Вам в свою очередь нужно заявить о снижении размера неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса.

    Также есть вариант отсрочить исполнение решения суда, либо получить рассрочку исполнения решения суда.

    04 Мая 2016, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats