8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать нарушение?

Здравствуйте, хочу обжаловать оплаченый штраф выписанный с камер за проезд на красный свет, но я не на красный ехал, а на разрешающий сигнал дополнительной секции которая разрешает поворот на лево с крайней левой полосы, я повернул на лево не с крайней левой а соседней полосы, а штраф пришел как за проезд на запрещающий сигнал светофора, подскажите как правильно обжаловать это дело?

Вот ссылка с нарушением, другой щтраф за это предусмотрен!

http://gibdd74.info/18810174160429133335

Показать полностью
, Лукин Константин, г. Челябинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, хочу обжаловать оплаченый штраф выписанный с камер за проезд на красный свет, но я не на красный ехал, а на разрешающий сигнал дополнительной секции которая разрешает поворот на лево с крайней левой полосы, я повернул на лево не с крайней левой а соседней полосы, а штраф пришел как за проезд на запрещающий сигнал светофора, подскажите как правильно обжаловать это дело? Вот ссылка с нарушением, другой щтраф за это предусмотрен!
Лукин Константин

Добрый день!

Подать жалобу можно в течении 10 дней с момента получения Вами постановления:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если срок пропущен — его необходимо восстановить т.е. подать ходатайство

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
0
0
0
0
Лукин Константин
Лукин Константин
Клиент, г. Челябинск

Срок не нарушен, постановление от 29.05

Как обжаловать и что писать, куда отдать, куда прийти?

Как обжаловать и что писать, куда отдать, куда прийти?
Лукин Константин

Подавайте в районный суд по Вашему месту жительства. Содержание жалобы- то с чем Вы не согласны со ссылками на КОАП РФ. Подавать в суд либо лично либо по почте(лучше лично).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016