Как обжаловать нарушение?

Здравствуйте, хочу обжаловать оплаченый штраф выписанный с камер за проезд на красный свет, но я не на красный ехал, а на разрешающий сигнал дополнительной секции которая разрешает поворот на лево с крайней левой полосы, я повернул на лево не с крайней левой а соседней полосы, а штраф пришел как за проезд на запрещающий сигнал светофора, подскажите как правильно обжаловать это дело?

Вот ссылка с нарушением, другой щтраф за это предусмотрен!

http://gibdd74.info/18810174160429133335

, Лукин Константин, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, хочу обжаловать оплаченый штраф выписанный с камер за проезд на красный свет, но я не на красный ехал, а на разрешающий сигнал дополнительной секции которая разрешает поворот на лево с крайней левой полосы, я повернул на лево не с крайней левой а соседней полосы, а штраф пришел как за проезд на запрещающий сигнал светофора, подскажите как правильно обжаловать это дело? Вот ссылка с нарушением, другой щтраф за это предусмотрен!
Лукин Константин

Добрый день!

Подать жалобу можно в течении 10 дней с момента получения Вами постановления:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если срок пропущен — его необходимо восстановить т.е. подать ходатайство

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
Лукин Константин
Клиент, г. Челябинск

Срок не нарушен, постановление от 29.05

Как обжаловать и что писать, куда отдать, куда прийти?

Лукин Константин

Подавайте в районный суд по Вашему месту жительства. Содержание жалобы- то с чем Вы не согласны со ссылками на КОАП РФ. Подавать в суд либо лично либо по почте(лучше лично).