Выкупить долю в кавартире за материнский капитал

4-х комнатная квартира приватизирована на 4-х человек: мать, отец, сын и племянница. Сын собирается выкупить долю у племянницы за материнский капитал. Обязательно ли ему нужно перевести на себя доли отца и матери перед процедурой покупки?

, Наталья, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Выкупить долю в кавартире за материнский капитал 4-х комнатная квартира приватизирована на 4-х человек: мать, отец, сын и племянница. Сын собирается выкупить долю у племянницы за материнский капитал. Обязательно ли ему нужно перевести на себя доли отца и матери перед процедурой покупки?

Обязательно ли ему нужно перевести на себя доли отца и матери перед процедурой покупки?

Наталья

Нет, необязательно. Но если племянница несовершеннолетняя, то необходимо письменное согласие органа опеки.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное.