8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы, чтобы предоставить долю детям?

Мы с женой купили квартиру с привлечением средств ипотечного кредитования и средств материнского капитала. Мы заключили обязательство на основании которого обязаны предоставить доли в данной квартире двум нашим детям. На данный момент ипотека погашена в полном объеме

какие нужны документы чтобы предоставить долю детям

, Руслан, г. Воркута
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, если обременение уже снято надо заключить соглашение о единоличной собственности либо мужа, либо жены. Затем составляете договор дарения остальным членам семьи, где расписано распределение по долям, указываете, что было такое-то нотариальное обязательство, и потом просто собрав другие документы, включая свидетельства о регистрации несете в Росреестр. Также в соглашении прописываются данные детей и данные свидетельств о рождении. На регистрацию нужно предъявить сначала соглашение, а потом договор дарения. При регистрации принести оригиналы свидетельства о регистрации, паспорт собственника, свидетельства детей, на всякий случай захватите нотариальное обязательство, также копии свидетельств о рождении детей. Если у детей другая фамилия, также необходимые справки. По поводу госпошлины уточните заранее в Росреестре. Гос пошлина на регистрацию всей квартиры делиться на всех участников, на каждого отдельная квитанция об оплате с его данными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.05.2016