Какие нужны документы, чтобы предоставить долю детям?

Мы с женой купили квартиру с привлечением средств ипотечного кредитования и средств материнского капитала. Мы заключили обязательство на основании которого обязаны предоставить доли в данной квартире двум нашим детям. На данный момент ипотека погашена в полном объеме

какие нужны документы чтобы предоставить долю детям

, Руслан, г. Воркута
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, если обременение уже снято надо заключить соглашение о единоличной собственности либо мужа, либо жены. Затем составляете договор дарения остальным членам семьи, где расписано распределение по долям, указываете, что было такое-то нотариальное обязательство, и потом просто собрав другие документы, включая свидетельства о регистрации несете в Росреестр. Также в соглашении прописываются данные детей и данные свидетельств о рождении. На регистрацию нужно предъявить сначала соглашение, а потом договор дарения. При регистрации принести оригиналы свидетельства о регистрации, паспорт собственника, свидетельства детей, на всякий случай захватите нотариальное обязательство, также копии свидетельств о рождении детей. Если у детей другая фамилия, также необходимые справки. По поводу госпошлины уточните заранее в Росреестре. Гос пошлина на регистрацию всей квартиры делиться на всех участников, на каждого отдельная квитанция об оплате с его данными.