8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство ребенку, если отец живет в другом городе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ситуация: Я была замужем, от брака имеется ребёнок, семейная жизнь не сложилась, на сегодняшний день живём в разных городах. Нашему общему ребёнку исполнилось 14 лет и у ребёнка нет гражданства в свидетельстве о рождении, и получить не может так как нет копии паспорта бывшего супруга. Мы не может связаться с бывшим супругом, он игнорирует нас. Ребенку паспорт делать, а получить не можем, так как папа не идёт на встречу. Как быть в этой ситуации и куда обращаться? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Биробиджан
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, гражданство ребенка оформляется в упрощенном порядке. Когда один из родителей (или единственный законный родитель, а также опекун или попечитель малыша) – россиянин, а другой иностранец и он не против того, чтобы у ребенка было российское гражданство, то тогда ребенок может стать российским гражданином. Аесли ребенок еще и живет в России, то согласие от второго родителя не нужно.

Заявление от родителя (-ей)

Документы, из которых следует наличие оснований или выполнение требований, необходимых для получения российского гражданства (обратитесь в ЗАГС где дали свидетельство о рождении и потребуете справку)

Нотариально заверенное или заверенное уполномоченным органом согласие ребенка от 14 до 18 лет.

фотографии ребенка (3х4 см.)
Подтверждение уплаты гос. пошлины.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте нужна ли доверенность бабушке на несовершеннолетнего ребенка если родители в другом городе
Здравствуйте нужна ли доверенность бабушке на несовершеннолетнего ребенка если родители в другом городе
, вопрос №2943537, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить президентские выплаты на 3 ребенка если прописка в другом городе
Можно ли получить президентские выплаты на 3 ребенка если прописка в другом городе
, вопрос №2928158, карина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте, возможно ли получить гражданство рф, если отец гражданин рф, а я гражданин Азербайджана и мне 29 лет, и что для этого нужно, спасибо
Здравствуйте, возможно ли получить гражданство рф,если отец гражданин рф,а я гражданин Азербайджана и мне 29 лет,и что для этого нужно,спасибо
, вопрос №2776223, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить гражданство РФ, если я живу с мужем почти 3 года?
Могу ли я получить гражданство РФ если я живу с мужем почти 3года? Я гражданка Казахстана есть РВП.как лучше сделать? И к кому обратиться?
, вопрос №2395114, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если родился в Армении, но живу в РФ 17 лет и отец россиянин?
Родился в Армении живу в России с 2000 года но нет паспорта только свидетельства о рождения могу ли я получит гражданства РФ если я живу в РФ 17 лет мне 20 лет Отец гражданин России.
, вопрос №1609561, Хачатур, ст. Седельниково
1 ответ