8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится недвижимость, купленная в браке одним супругом без долей?

Добрый день. Покупал квартиру находясь в браке. Есть нотариальный отказ супруги при покупки. Оформлена в регпалате только на меня. Перед покупкой продал свою квартиру, купленную до брака. Есть документы что продал квартиру и сразу купил новую. Как делится данная квартира. Заранее спасибо за ответ.

, Сергей Григорьевич, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По общему правилу квартира делится в равных долях, как купленная во время брака.

Перед покупкой продал свою квартиру, купленную до брака. Есть документы что продал квартиру и сразу купил новую. Как делится данная квартира.
Сергей Григорьевич

Вы можете в судебном порядке делить квартиру, при этом просить или увеличить Вашу долю и полностью признать Ваше право собственности на эту квартиру, УКАЗАВ все эти обстоятельства. Суд примет решение с учетом всех обстоятельств.

0
0
0
0
Сергей Григорьевич
Сергей Григорьевич
Клиент, г. Москва

Мне вот именно интересно увеличить свою долю, а не делить попалам, так как у жены есть своя квартира, купленная до брака, но она ее совсем не трогала, но хотела чтобы мы увеличили жилье( это все эмоции). Полностью на себя не думаю делать право собственности. Насколько велики шансы на увеличение доли.

Определенные шансы есть, если докажете что именно деньги вырученные от продажи своей квартиры были использованы на покупки новой квартиры (деньги от продажи поступили на Ваш счет и в этот же день Вы перечислили на счет продавца и т.д.)

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Супруга не отказ давала. а скорее всего нотариальное согласие на покупку на ваше имя. При отсутсвии брачного договора квартира общая. Но вы вправе подать иск в суд (если супруга согласна, то добровольно через брачный договор) и признать долю квартиры, равную стоимости проданной вами личной квартиры личным имуществом. а оставшуюся долю поделить пополам с супругой. Такие дела не редкость, при надлежащем доказывании вы сможете выиграть. Надеюсь сделки прошли в один день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Дата обновления страницы 04.05.2016