8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить землю в собственность?

Добрый день! Скажите пожалуйста хотели бы приобрести участок но продавец говорит что участок в аренде и может сделать переоренду, а хотелось бы что бы он был в собственности, стоит ли вообще покупать этот участок и что нужно будет для оформления в собственность этого участка. Как вообще лучше поступить. Заранее спасибо))

, Ирина, г. Орел
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина!

Продавец земельного участка является его собственником? Если да, то для перехода права собственности на него нужны документы, обычные для совершения сделок с недвижимостью.

Следует учитывать при этом, что по закону (ст.617 Гражданского кодекса РФ) переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не влечет прекращение действующего договора аренды до окончания его срока или наступления иных причин, необходимых для расторжения договора аренды…

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно оформить землю в собственность под домом в долевой собственности?
У нас дом долевой. 1/2 часть наша, 1/2 часть после смерти собственника наследники не вступают в наследство (но наследственное дело открыто). Доля этих горе наследников фактически уже рушиться. Условий для проживания там нет. НО один из наследников живет там как бомж без прописки. Как можно оформить землю полностью на себя под этим домом? Или как можно обойти этих наследников и выкупить эту долю себе через государство. После смерти собственника прошло 15 лет
, вопрос №2722910, Любовь, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Как можно оформить землю города в собственность, если на ней уже есть мои постройки?
Здравствуйте Как можно оформить землю города в собственность, если на ней уже есть мои постройки и я вкладывала деньги в участок(раньше было болото, возили землю)
, вопрос №2683966, Наталья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно оформить землю в собственность/аренду?
Добрый день! Имеется индивидуальный жилой дом (постройка 1961, зарегистрирован в 2016 на основание договора передачи с администрацией (приватизация)). На землю документов ни старых, ни новых нет. Земля находится в зоне санитарного озеленения ( рядом река). Участок не стоит на кадастре. Как можно оформить землю в собственность/аренду?
, вопрос №2456509, Олеся, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
У нас вопрос такой как можно оформить землю в долевую собственность дольщиков?
У Нас сейчас идёт процесс банкротство внешнее управление. Земельный участок в собственности застройщика и сейчас за 5 лет стоимость земельного участка дошла до примерно всей сумме уплаченных денег дольщиками по ДДУ за строительство. Сама стройка только в стадии котлована. Мы все написали требования в арбитражный суд на квартиры, т.к. застройщик обещал построить если поможет администрация города. У нас вопрос такой как можно оформить землю в долевую собственность дольщиков?
, вопрос №2440377, Сергей, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Как можно оформить землю в собственность или продать?
Получили, как семья с ребенком-инвалидом, в аренду земельный участок под ИЖС. Срок аренды 10лет (заканчивается уже через три года). Разрешение на строительство имеется, но строительство так и не начато, т.к. нет на это средств. Как можно оформить землю в собственность или продать? Можно конечно договориться с покупателем о том, что он оплачивает часть стоимости, строит дом, потом я оформляю дом и участок в собственность и тогда уже передаю ему в обмен на оставшуюся часть стоимости. Но в этом случае цена участка резко снижается, да и сомневаюсь, что кто-то пойдёт на такой риск.
, вопрос №2384902, Владимир, г. Ульяновск
1 ответ