Заберут ли у меня авто если оно в залоге у банка?

купил авто с рук, зарегистрировал без проблем в ГИБДД. Есть подозрения, что авто в залоге у банка ( дубликат ПТС ). Если действительно окажется, что авто в залоге, его что заберут у меня?

, виталий, г. Томск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виталий!

проверьте свой автомобиль на данном сайте по номеру VIN www.reestr-zalogov.ru/#/. Если сведений о нем там нет, то можете не опасаться изъятия автомобиля. Залогодержатель (которым в данном случае может являться банк), по закону не может ссылаться на право залога, если не внес сведения о заложенном автомобиле в указанный реестр.