8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли у меня авто если оно в залоге у банка?

купил авто с рук, зарегистрировал без проблем в ГИБДД. Есть подозрения, что авто в залоге у банка ( дубликат ПТС ). Если действительно окажется, что авто в залоге, его что заберут у меня?

, виталий, г. Томск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виталий!

проверьте свой автомобиль на данном сайте по номеру VIN www.reestr-zalogov.ru/#/. Если сведений о нем там нет, то можете не опасаться изъятия автомобиля. Залогодержатель (которым в данном случае может являться банк), по закону не может ссылаться на право залога, если не внес сведения о заложенном автомобиле в указанный реестр.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если я взял в машину и меня остановили сотрудники ГАИ заберут ли авто на штраф стоянку при каких условиях?
Если я взял в машину и меня остановили сотрудники ГАИ заберут ли авто на штраф стоянку при каких условиях?
, вопрос №2780385, Владимир, п. Цаган Аман
1 ответ
Взыскание задолженности
Не заберут ли у меня другие банки квартиру?
Здравствуйте! Есть кредиты в нескольких банках по ним пошла просрочка и банки подали в суд. У меня есть ипотека в сбербанке её я оплачиваю вовремя, не заберут ли у меня другие банки квартиру и что вообще будет после суда. Зп у меня официально 9000
, вопрос №2405381, Палеева Ангелина Анатольевна, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
Не заберут ли меня, если я не принес справку с места учёбы?
Добрый день. У меня такая ситуация. Ходил 2 недели назад на медкомиссию, сказали чтобы справку принес с места учёбы. В колледже сказали что сами предоставят ее в военкомат, и спустя 2 недели говорят что по каким-то причинам они не стали ничего относить, я должен это сделать сам. Вопрос, не заберут ли меня если я не принес справку с места учёбы?, хотя отсрочка имеется
, вопрос №2396170, Алексей, г. Самара
5 ответов
Автомобильное право
Правомерно ли авто в залоге на третье лицо?
Добрый день! Человек в декабре 2017 года в Москве сдал автомобиль по трейд-ин в один крупный салон. Авто там простоял до 6 марта 2018, пока его не приобрел по ДКП перекупщик. Я у данного перекупа приобрел автомобиль, также по ДКП. Проверил по сайту gibdd с авто все норм. В ПТС вписаны: автосалон с указанием номера ДКП, перекуп с указанием домера ДКП и я. Я поставил спокойно авто на учет. И тут мне сказали что существует некий реестр залогов авто - я по нему проверил всех кто вписан в ПТС - все чисто. И тут увидел что можно сделать проверку по VIN коду авто - и на тебе. НА авто висит залог, датирован 3 февралем 2018 (т.е. в тот момент когда автомобиль был в автосалоне)- залогодатель непонятный человек, фамилия которого нигде не фигурирует - в ПТС о нем ни слова(человек из г.Владимир). Обращался в банк (Балтинвест)- инфу не дают. Арестов и запретов авто не имеет. Что это за ситуация? Какой-то новый вид мошенничества? Как может человек не имеющий прав на авто подавать его в залог?
, вопрос №2035905, Кирилл, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Как достоверно проверить, не находится ли покупаемый автомобиль в залоге?
Хочу приобрести подержанный автомобиль. Слышал о возможных проблемах с банками, если прежний владелец не выплатил автокредит. Можно ли достоверно проверить, не находится ли авто в залоге банка?
, вопрос №1413681, Игорь Николаевич, г. Ростов-на-Дону
3 ответа