требует вновь заключить договор… Только на что? Не понимаю.На оказание услуги пересылки?
Виктория Демидова
По всей видимости, адвокат хочет, чтобы Вы заключили с ним соглашение на защиту сына в апелляционной инстанции. Однако, это Ваше право, но отнюдь не обязанность.
подскажите, что делать?
Виктория Демидова
Сам не знаю, что и делать в таком случае. Вроде бы, в соглашении с адвокатом не предусмотрена его обязанность передать Вам копию приговора, так? С другой стороны, поскольку Вы оплачивали его работу, он обязан представить Вам отчёт, и копия приговора в этом случае весьма уместна. В принципе, любой другой адвокат по Вашей просьбе может получить копию приговора, представив в суд ордер на ознакомление с уголовным делом.
Вы можете пожаловаться в Адвокатскую палату субъекта федерации, в которой состоит Ваш адвокат.
А при чём здесь Можайский СИЗО ??? Сын осужден Можайским судом?
Здравствуйте!
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ.Адвокат запросила большую сумму за кассационную жалобу и поездку в СИЗО.Суд был в г.Рузе Московской области.Адвокат-Демидова Тамара Даниловна.Только у меня нет уже такой суммы, чтобы ей оплатить за написание кассационной жалобы.Сына отправили в Можайское СИЗО.Время идет,а копии нет.Придется ехать самой.Спасибо огромное.Только ,видимо теперь все измеряется деньгами,даже отправка копии приговора.Ведь она не выполнила условия договора! Не берет трубку,никакого отчета...И это председатель коллегии Адвокатов г.Рузы.