Адвокат не отдает приговор, что теперь делать?

Здравствуйте,уважаемые юристы и адвокаты!

Подскажите,как быть? У меня был заключен договор на защиту сына с адвокатом.Его осудили.Адвокат приговор не отдает и требует вновь заключить договор..Только на что? Не понимаю.На оказание услуги пересылки?

Помогите и подскажите,что делать? Я живу от Можайского СИЗО за 1200 км.

Заранее благодарю.

, Виктория Демидова, г. Россошь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
требует вновь заключить договор… Только на что? Не понимаю.На оказание услуги пересылки?
Виктория Демидова

По всей видимости, адвокат хочет, чтобы Вы заключили с ним соглашение на защиту сына в апелляционной инстанции. Однако, это Ваше право, но отнюдь не обязанность.

подскажите, что делать?
Виктория Демидова

Сам не знаю, что и делать в таком случае. Вроде бы, в соглашении с адвокатом не предусмотрена его обязанность передать Вам копию приговора, так? С другой стороны, поскольку Вы оплачивали его работу, он обязан представить Вам отчёт, и копия приговора в этом случае весьма уместна. В принципе, любой другой адвокат по Вашей просьбе может получить копию приговора, представив в суд ордер на ознакомление с уголовным делом.

Вы можете пожаловаться в Адвокатскую палату субъекта федерации, в которой состоит Ваш адвокат.

Я живу от Можайского СИЗО за 1200 км.
Виктория Демидова

А при чём здесь Можайский СИЗО ??? Сын осужден Можайским судом?

Виктория Демидова
Клиент, г. Россошь

Здравствуйте!

Спасибо огромное за исчерпывающий ответ.Адвокат запросила большую сумму за кассационную жалобу и поездку в СИЗО.Суд был в г.Рузе Московской области.Адвокат-Демидова Тамара Даниловна.Только у меня нет уже такой суммы, чтобы ей оплатить за написание кассационной жалобы.Сына отправили в Можайское СИЗО.Время идет,а копии нет.Придется ехать самой.Спасибо огромное.Только ,видимо теперь все измеряется деньгами,даже отправка копии приговора.Ведь она не выполнила условия договора! Не берет трубку,никакого отчета...И это председатель коллегии Адвокатов г.Рузы.