8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат не отдает приговор, что теперь делать?

Здравствуйте,уважаемые юристы и адвокаты!

Подскажите,как быть? У меня был заключен договор на защиту сына с адвокатом.Его осудили.Адвокат приговор не отдает и требует вновь заключить договор..Только на что? Не понимаю.На оказание услуги пересылки?

Помогите и подскажите,что делать? Я живу от Можайского СИЗО за 1200 км.

Заранее благодарю.

, Виктория Демидова, г. Россошь
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
требует вновь заключить договор… Только на что? Не понимаю.На оказание услуги пересылки?
Виктория Демидова

По всей видимости, адвокат хочет, чтобы Вы заключили с ним соглашение на защиту сына в апелляционной инстанции. Однако, это Ваше право, но отнюдь не обязанность.

подскажите, что делать?
Виктория Демидова

Сам не знаю, что и делать в таком случае. Вроде бы, в соглашении с адвокатом не предусмотрена его обязанность передать Вам копию приговора, так? С другой стороны, поскольку Вы оплачивали его работу, он обязан представить Вам отчёт, и копия приговора в этом случае весьма уместна. В принципе, любой другой адвокат по Вашей просьбе может получить копию приговора, представив в суд ордер на ознакомление с уголовным делом.

Вы можете пожаловаться в Адвокатскую палату субъекта федерации, в которой состоит Ваш адвокат.

1
0
1
0
Я живу от Можайского СИЗО за 1200 км.
Виктория Демидова

А при чём здесь Можайский СИЗО ??? Сын осужден Можайским судом?

1
0
1
0
Виктория Демидова
Виктория Демидова
Клиент, г. Россошь

Здравствуйте!

Спасибо огромное за исчерпывающий ответ.Адвокат запросила большую сумму за кассационную жалобу и поездку в СИЗО.Суд был в г.Рузе Московской области.Адвокат-Демидова Тамара Даниловна.Только у меня нет уже такой суммы, чтобы ей оплатить за написание кассационной жалобы.Сына отправили в Можайское СИЗО.Время идет,а копии нет.Придется ехать самой.Спасибо огромное.Только ,видимо теперь все измеряется деньгами,даже отправка копии приговора.Ведь она не выполнила условия договора! Не берет трубку,никакого отчета...И это председатель коллегии Адвокатов г.Рузы.

Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Медицинское право
Что теперь делать и к кому обращаться
Здравствуйте,была беременность 32 недели Сообщила гинекологу о том что болит живот и странные выделения.ответили что страшного ничего нет.по итогу начались преждевременные роды,оказалось что всю неделю до родов ребенок был мертв внутриутробно.что теперь делать и к кому обращаться
, вопрос №4093268, Иветта, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016