Возможно ли вернуть деньги за страхование жизни при покупке автомобиля?

Здравствуйте! Я купил машину по автокредиту... Машину застраховал за 70 000 рублей и ещё навязали страхование жизни 80000 ... Скажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги за страхование жизни и каким образом.. Спасибо

, Ленар, г. Казань
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ленар!

Нужно увидеть Ваши документы. А без них можно сказать только в целом.

Как правило договоры страхования жизни оформляются таким образом, что отказаться от их исполнения на будущее можно только потеряв внесенную страховую премию. Возвратить страховую премию возможно либо при досрочном погашении кредита (при наличии спец.оговорки в договоре), либо если его заключение Вам навязали и это видно из текста договора кредитования (сейчас такие условия как правило не прописываются).

Если хотите все-таки узнать наверняка, можете выложить здесь текст кредитного договора и договора страхования жизни.