8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти наследника или хозяин дома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно узнать есть ли законный хозяин у нежилого дома и вступили ли наследники в свои права?

, Татьяна, г. Бобров
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Для выяснения вопроса является ли данный нежилой дом бесхозным Вам следует обращаться в муниципалитет. Если информации такой не имеется, то вопрос Вы не проясните.

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если у указанного дома есть адрес, эти сведения можно получить в Администрации сельского поселения, то можно по адресу заполнить заявление на предоставление Выписки из ЕГРН (в Росреестре), оплатив госпошлину.Указанная информация находится в свободном доступе. Право собственности на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации именно в Росреестре, следовательно, если в выписке собственник не указан, значит его нет.

Далее, нотариус сведения о наследниках вам не предоставит, т.к. на основании законодательства о нотариате, вы не входите в круг лиц, кому указанная информация предоставляется.

Частично информацию о собственниках можно посмотреть в Похозяйственной книге Администрации сельского поселения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016