Подать на алименты с установлением отцовства через суд

Как подать на алименты без установлен оно отцовства через суд и не потерять статус матери одиночки

, Галина, г. Ессентуки
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Пусть меня поправят коллеги, но полагаю, что никак. Не установив отцовства, не взыщете алименты (не с кого). А установив отцовство — потеряете статус матери-одиночки.