Прекратить звонки коллекторского агенства

Мне каждый день звонит финансовое агентство по сбору платежей и требует оплатить долг, которого у меня нет. Человек, взявший кредит, оставил мой телефон как контактный и видимо скрылся. Я попытался поговорить с представителями этого агентства, но бесполезно. Их политика очень проста. Достать меня, чтобы я сам нашел должника и убедил его отдать деньги. До явных угроз еще не доходило, но сколько можно?

, Килимиченко Василий, с. Коса
Лада Колковская
Юрист
Мне каждый день звонит финансовое агентство по сбору платежей и требует оплатить долг, которого у меня нет. Человек, взявший кредит, оставил мой телефон как контактный и видимо скрылся. Я попытался поговорить с представителями этого агентства, но бесполезно.
Василий, у вас два варианта действий в этом случае, во- первых вы можете написать им заявление с требованием прекратить звонки, объяснив, что вы не должник и не поручитель должника, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.в нем укажите, что иначе вы напишите на них жалобу в прокуратуру, а 2 вариант сразу написать жалобу в прокуратуру на их звонки