8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратить звонки коллекторского агенства

Мне каждый день звонит финансовое агентство по сбору платежей и требует оплатить долг, которого у меня нет. Человек, взявший кредит, оставил мой телефон как контактный и видимо скрылся. Я попытался поговорить с представителями этого агентства, но бесполезно. Их политика очень проста. Достать меня, чтобы я сам нашел должника и убедил его отдать деньги. До явных угроз еще не доходило, но сколько можно?

, Килимиченко Василий, с. Коса
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Мне каждый день звонит финансовое агентство по сбору платежей и требует оплатить долг, которого у меня нет. Человек, взявший кредит, оставил мой телефон как контактный и видимо скрылся. Я попытался поговорить с представителями этого агентства, но бесполезно.
Василий, у вас два варианта действий в этом случае, во- первых вы можете написать им заявление с требованием прекратить звонки, объяснив, что вы не должник и не поручитель должника, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.в нем укажите, что иначе вы напишите на них жалобу в прокуратуру, а 2 вариант сразу написать жалобу в прокуратуру на их звонки
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Исполнительное производство
Как можно отказаться от этого акта осмотра?
добрый день. я взыскатель . но пристав полностью на стороне долг км и ищет повод чтоб прекратить исп производство . выехал ко мне на объект составил акт осмотра где написал что надо установить забор . я его подписал а сейчас понимаю что он это сделал чтобы если я это забор уберу к него будет основание прекратить исп производство тк я якобы мешаю его проведению . как можно отказаться от этого акта осмотра ? жалобу и в ней изложить. то я передумал ?
, вопрос №4083979, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016