Можно ли виновнику ДТП избежать регресса за не во время сданный "европротокол"?

Жена стала виновником ДТП. С помощью "комиссара" составлен протокол. Буквально в этот же день (или днем позже) жена заболела, о чем есть запись в ее медицинской карте. Жена - пенсионерка, поэтому больничного не оформляла и справок не брала. Серьезные головные боли "выбили ее из колеи" и она забыла о необходимости сдать протокол в страховую компанию. По прошествии времени (2 месяца) жена получила из страховой компании извещение о необходимости компенсировать расходы страховой на ремонт автомобиля, пострадавшего в ДТП. Есть ли какие-либо варианты избежать огромного для пенсионера финансового наказания (50000 рублей)? Пенсия 11000 рублей.

, Владимир Сергеевич, г. Омск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

К сожалению, если вы не обратились в свою СК в течении 5 дней после ДТП платить предется.Договаривайтесь со СК о мировом соглашении, по сумме ежемесячных выплат.