8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли судебные приставы уведомлять о наложении ареста банковских счетов?

Здравствуйте. Сегодня узнала что мои банковские счита арестованы судебными приставами за неуплату штрафа ГИБДД. При этом не уведомление о наложенном штрафе от ГИБДД не о возбуждении исполнительного делопроизводства и аресте счетов приставами я не получала. Единственным уведомление была смс от банка о снятии с моего счёта 500 рублей по требованию ФССП. Подскажите, обязаны ли были судебные приставы уведомить меня об аресте моих счетов? И в какой срок после оплаты долга приставы должны выдать постановление об отмене ареста счетов?

02 мая 2016, 18:46, Александра, г. Новосибирск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

И о возбуждении исполнительного производства, и об аресте денежных средств, приставы, конечно обязаны направить в Ваш адрес копию постановления не позднее следующего дня за днём его вынесения.

Сроков для отмены ареста законом не предусмотрено. Аресты снимаются одновременно с окончанием исполнительного производства. Суды принимают разумный срок для принятия решения об окончании исполнительного производства в з дня с момента поступления приставу сведений о погашении долга.

04 мая 2016, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязан ли банк предупреждать об наложение ареста на счета и отображать информацию о на личие ареста в личном кабинете
Обязан ли банк предупреждать об наложение ареста на счета и отображать информацию о на личие ареста в личном кабинете
21 апреля, 18:48, вопрос №3031307, Алексей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы сообщать о наложении ареста на счета?
Обязаны ли судебные приставы сообщать о наложении ареста на счета?Арестовали все счета без предупреждения о долге,о котором я и не знала, так как машина была продана
27 ноября 2019, 11:32, вопрос №2602107, Анна, г. Звенигово
7 ответов
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы уведомлять о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности?
Здравствуйте. Обязаны ли судебные приставы уведомлять о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности?
13 октября 2019, 12:42, вопрос №2547581, ОЛЬГА, г. Кемерово
1 ответ
Взыскание задолженности
Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомлять об аресте денежных средств на счетах в банке?
Здравствуйте! Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомлять об аресте денежных средств на имеющихся счетах в банке. Должны ли приставы -исполнители при возбуждении Исполнительного производства предоставить должнику время добровольно оплатить долг?
15 марта 2017, 10:26, вопрос №1572212, Елена, г. Новокуйбышевск
2 ответа
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы исполнители уведомлять меня об аресте моего банковского счета?
Я являюсь должником по кредиту,есть судебное решение о взыскании с меня задолженности по кредиту,я узнал что судебные приставы исполнители арестовали мой счет в Банке и наложили ограничение на продажу недвижимости,которая находится в моей собственности.ВОПРОС; Обязаны ли судебные приставы исполнители,уведомлять меня как физическое лицо о том,что мой Банковский счет арестован и наложено ограничение на продажу недвижимости? И второй вопрос;Если я открою еще одну сберегательную книжку, и мне на нее перечислят деньги,смогу ли я снять деньги со сберкнижки?
15 марта 2016, 21:39, вопрос №1181857, Ершов Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016