Переходит ли родительская задолженность банку, детям?

Здравствуйте! Скажите, переходит ли родительская задолженность банку, детям? И какие последствия несёт просрочка платежа?

, Светлана, г. Когалым
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Скажите, переходит ли родительская задолженность банку, детям?

нет (при жизни заемщика (ов))

В случае смерти заемщика(ов) долги «переходят» на наследника (ов); по долгам «отвечает»наследник, принявший наследство, причем в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества; в соответствии с п.3 ст.1175 Гражданского кодекса РФ

Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.…
И какие последствия несёт просрочка платежа?

«последствия» «прописаны»в кредитном договоре

с уважением,

Елена

Светлана
Клиент, г. Когалым

А если наследства нет, что тогда? И что вообще происходит с непогашенным кредитом?