268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда при не оповещении родственника об этапировании?

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда при не оповещении следователем ближайшего родственника об этапировании обвиняемого из сизо Алтайского края в СИЗО московской области. В какое конкретно тоже не известно. Сроки давности... Какие необходимы документы

02 Мая 2016, 20:18, вопрос №1239847
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Юлия!

Действующее уголовно-процессуальное законодательство Российской Федерации не обязывает следователя сообщать родственникам обвиняемого или подозреваемого о его этапировании. Следователь сам решает при необходимости этапировать подследственного или нет, не ставя в известность кого-либо. Исходя из этого, у Вас нет оснований предъявлять к следователю требования о компенсации морального вреда.

02 Мая 2016, 23:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут