8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить в суде неправильное оформление границы?

Купили дом с земельным участком 2080м2, И сейчас выяснилось что по картографии наполовину наша земля принадлежит соседу и половину нашего огорода он оформил в аренду, Вопрос как оспорит эту сделку

  • кад паспорт
    .pdf
  • свидетельство 1
    .pdf
  • свидетельство
    .pdf
  • акт проверки
    .pdf
, Ирина, г. Ульяновск
Дина Курбатова
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, приветствую!

Уточните, 2080 кв.м у вас в собственности? Земельный участок отмежеван, присвоен кадастровый номер ему? Половина от этой площади принадлежит соседу и на каком праве?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ульяновск

Да, в собственности с 2015 года, да ему присвоен кадастровый номер но отмежевание не было сделано, сосед сделал как то межевание половину нашей земли вот в том то и дела не знаю на каком праве

Ирина, ситуация с вашим земельным участком намного запутанней, чем вы описали). Земельный участок (ЗУ) площадью 2080 кв.м в гос. кадастре не числится, земельный участок с кадастровым номером, указанный в отправленной вами схеме снят с кадастрового учета (документ прилагаю), причем таких (ЗУ 98) числилось 2, сейчас это ЗУ с другими кадастровыми номерами. Дальше нужно разбираться. Можете мне в чат отправить ваш договор купли-продажи, чтобы проанализировать, объективно оценив вашу проблему и предложить вам вариант ее решения. Я отправлю вам также в чат информацию по другим земельным участкам, которые могут иметь отношение для выяснения всех обстоятельств дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Наследство
Если человек написал завещание, и через какой-то срок у него выявляется начало деменции, будет ли завещание оспорено
Если человек написал завещание, и через какой-то срок у него выявляется начало деменции, будет ли завещание оспорено
, вопрос №4081289, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.05.2016