Как повлиять на хозяев собак, отпускающих их гулять без присмотра?

Поселились рядом в доме жители, у них 5 собак + щенки. одна из них пробралась в мой двор - прокопала лаз под забором и укусила моего шпица, вторая "вспахала" все посаженные грядки у меня и еще одних соседей - очень большой породы, забор высотой 1,6 м спокойно перепрыгивает. Соседка даже не извинилась... Кроме высокого и прочного забора, как можно защитить себя и свою собаку?

, Людмила, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в полицию. Если не будет результатов то подаёте в суд на соседей