Как вернуть аванс, оплаченный для покупки квартиры?
я заключила договор о купле-продаже квартиры, оплатила аванс, договора передачи квартиры ещё не составляли (у продавца не было паспорта, пока он сделал срок подписания вышел) теперь продавец хочет большую сумму чем предварительно договорились. я не согласна. как мне вернуть аванс
, Алла, Орша
предварительный и настоящий договор купли продажи в обоих указано сумма аванса
Если вы подписали уже договор, в котором была прописана первоначальная сумма и договором не предусмотрено одностороннее изменение цены, ее увеличение незаконно, можете требовать расторжения договора и возврата суммы аванса. Но нужно видеть все условия договора для более объективного ответа.