Нужно ли мне платить подоходный налог 13% при продаже зем. Уч. В 2016г. Стоимостью 400тыс. Руб.?

земельный участок стоимостью 400тыс. руб. приобретен 30.01.15(cв-во о регистрации права), продать хочу в 2016 году, вопрос:

1. Нужно ли будет платить подоходный налог 13% т.к. менее 3-х лет

2. Нужно ли подавать декларацию, если налог платить не надо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет, 400 000 (цена продажи) -1 000 000 руб. (вычет) = 0 руб. доход

декларацию подавать нужно

с уважением,

Елена