Как зарегистрировать право на участок

Здравствуйте. Мною было утеряно свидетельство о праве собственности на землю выданное в 1993. Я написал в администрацию поселения выдавшего это свидетельство заявление об утере. Мне выдали 2 копии свидетельства заверенные администрацией поселения. Сказали обращаться в кадастр для дальнейшего оформления. С кадастра пришел ответ о том что необходимо предоставить подлинный экземпляр данного свидетельства (его дубликат) или Решение администрации от 1993 г. о выделении мне участка. Я опять обратился в администрацию за дубликатом или решением. Там мне сказали дубликаты они не выдают, решение в архиве не сохранилось. Подскажите как быть. Администрация не выдает документы которые требует кадастр, а кадастр не хочет регистрировать право собственности по копиям выданным администрацией.

, Роман, г. Хабаровск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Роман! Обжалуйте отказ Росреестра в вышестоящий орган (Росреестр региона), либо в суд, поскольку отказ в регистрации права собственности неправомерен. В соответсвии со. статьей 16 ФЗ от 21.07.1997 г «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества проводится на основании заявления правообладателя или уполномоченного им на то лица. Заверенные копии свидетельства также являются основанием госрегистрации права собственности.