Могу ли я получить жилое помещение от ЖЭКа?

я с крыма работаю в жеке могу ли я от жека получить служебное помещение? ели да то что мне для этого нужно?

, Александр, г. Москва
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Я так понимаю, вы интересуетесь, можете ли вы получить служебное жилье от Управляющей компании, в частности от ЖКУ в котором работаете?

Если в вашем трудовом договоре есть пункт о том, что работнику предоставляется служебное жилье, то да, безусловно можете. Для этого вам нужно обратится по мету работы к начальнику и уточнить у него, предоставляется ли компания общежития или квартиры для иногородних.

Если пункта нет, то по закону, претендовать на служебное жилье вы не можете.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Если пункта нет, то по закону, претендовать на служебное жилье вы не можете.
Челикова Оксана

С каких пор служебное жильё какими-то пунктами договора регулируется?

я с крыма работаю в жеке могу ли я от жека получить служебное помещение? ели да то что мне для этого нужно?
Александр

Здравствуйте. Обратитесь в этот ЖЭК с письменным заявлением о выделении служебного жилья. Если решение будет принято, то выделят.

По договору Вам обязаны выделить только если прямо такая обязанность прописана в договоре. Но если даже не прописана, то руководитель ЖЭКа имеет право на выделение или ходатайство о выделении жилья Вам.

Если же про жильё по соц. найму речь ведёте, то тут в местную адм-ию с пакетом документов.