Требуется ли согласие соседей для продажи земельного участка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купили участок, поделили его. Но на стадии строительства поняли что ужиться с соседями не можем, соседи не согласны с границами участка. У соседей мы купили 4сотки, 1сотку докупали у государства. Соседи требуют продать им их 4сотки оперирую каким то законом. Можем ли мы продать его без ее согласия? И могу ли соседи на каких то основаниях подавать на нас в суд?

, Дмитрий, г. Уфа
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день. Если право собственности у вас зарегистрировано и вы межевали участок с кадастровым инженером с подписанием «акта согласования границ» с соседями, и вы из этих границ не выходите, то у соседей нет никаких шансов что-то от вас требовать.

При продаже согласия с соседями не требуется, опять же если участок отмежеван согласно закону, с подписанием акта согласования границ.