Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Несовпадение границ земельного участка с кадастровой картой помешает продаже?
Здравствуйте! При поиске варианта для покупки дома столкнулся с такой ситуацией: на публичной кадастровой карте границы участков не совпадают с их фактическим положением при совмещении с космическими снимками (esri). Причём это касается как участков со статусом "учтённый", так и "ранее учтённый". Для примера: 63:03:0401006:673 и 63:03:0401002:673. В принципе на карте и так видно, что указанные границы всех объектов не совпадают с фактическим их положением. Насколько это критично при покупке? Как в таком случае убедиться в правильности документов и не попасть впросак?
Добрый день. Публичная кадастровая карта не является истиной в последней инстанции, может даже такое, что растровая картинка (esri) сидит криво.
Если участок действительно стоящий перед покупкой попросите собственников провести межевание с выездом кадастровых инженеров и выносом точек в натуру. Порядок цен около 1000 (+- 500) руб. за точку.
При несовпадении основной риск — претензии со стороны соседей.