Как после развода оставить ребенка себе?

Когда я вступила в брак я продала комнату думала не дойдет до развода и мы деньги вложили с ним на мебель на кредиты на ребенка... Сейчас у меня получается ничего нет , а ребенка он хочет забрать себе так как меня негде жить, что мне делать я незнаю, я хочу что бы ребенок был со мной ((ребенку 11 месяцев я получаю пособие на на него и на себя пока в академ отпуске так как сирота мне платят... Что мне делать помогите

, Ирина, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Сейчас у меня получается ничего нет, а ребенка он хочет забрать себе так как меня негде жить, что мне делать я незнаю, я хочу что бы ребенок был со мной ((ребенку 11 месяцев я получаю пособие на на него и на себя пока в академ отпуске так как сирота мне платят…
Начнем с того, что пока ребёнку нет года развестись с вами муж не может. По его инициативе. Это во первых, а во вторых, если вы не ведёте аморальный образ жизни и ухаживаете за ребёнком, то ребенка никто у вас не заберёт, при разводе просите оставить ребёнка вам, а с отца взыскать алименты на малыша и на ваше содержание. Алименты на ребёнка лучше взыскивать в твёрдой денежной сумме. В размере прожиточного минимума