Как добиться выплаты алиментов, если ФССП не реагирует на заявления?

Здравствуйте.

Родственнице бывший муж не платит алименты. Она обращалась в ФССП Томской области, где он проживает и в ФССП Красноярского края, где он проживал совсем недолго и где до сих пор находится исполнительный лист и его по какой-то неведомой причине не возвращают в ФССП Томской области. С заявлениями она обращалась в оба отделения, но воз и ныне там. Долг по алиментам около 500т.р. Несколько копеечных выплат было, значит он не считается злостным? Сейчас у него в другой семье родился еще ребенок. Куда обращаться еще?

, Валентина Ильчук, г. Томск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Валентина, добрый вечер! Знакомьтесь с материалами исполнительных производств и по результатам обжалуйте действия (бездействие ) судебных приставов в суд в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства,

Валентина Ильчук
Клиент, г. Томск

Добрый! А как с ними ознакомиться, если исполнительный находится в Красноярске, бывший муж в Томской области, а родственница (заявительница) в Барнауле?