Как доказать, что я претендую на часть наследства?

Здравствуйте,у меня такая проблема.С детства мой отец был прописан в доме своих родителей,у него есть старшая родная сестра, которая в своё время была выписана и жила долгое время в другой области с мужем и детьми,потом она со своей семьёй приехала обратно но,в доме так и не была прописана при живых родителях,(у них есть отдельная квартира).Когда родители умерли,в доме оставался прописан только мой отец.Я спустя несколько лет попал в МЛС на восемь лет. Мой отец начал спиваться,спустя пару лет моего отбывания, моя жена мне сообщает, что мой отец просил мне передать,что он прописал свою сестру в доме,и в случае чего она купит мне квартиру. В феврале 2012г.мой отец умер в туб.диспансере (он год там пробыл). Когда я освободился, пришёл к его сестре(моя тётя),поговорить по-поводу жилья, а она мне заявляет, что мой отец всё пропил и отказался вступать в права наследства, и при этом есть официальная бумага,(мне кажется, что отец был не адекватен, когда подписывал эти бумаги!), а она вступила со своей семьёй, и теперь этот дом делиться на её семью! Она предлагает мне 400000р, на преобретение жилья, в знак доброй воли, но на такую сумму ничего не купишь(если только без удобств), а у меня ребёнок растёт. А средняя стоимость дома 3000000р. Подскажите,что мне делать и претендую ли я на что-нибудь?

, Роман, г. Ковров
Лада Колковская
Юрист
л). Когда я освободился, пришёл к его сестре(моя тётя), поговорить по-поводу жилья, а она мне заявляет, что мой отец всё пропил и отказался вступать в права наследства, и при этом есть официальная бумага,(мне кажется, что отец был не адекватен, когда подписывал эти бумаги!),
Роман, а вы узнавали — не был ли ваш отец.лишен дееспособности на момент подписания этих бумаг? Если он был дееспособен, то теперь вам будет практически невозможно оспорить его отказ от наследство, а значит вы, увы, ни на что не можете претендовать.У нотариуса вы можете уточнить реально ли был сделан такой отказ