8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на щадящие условия погашения долга?

Здравствуйте. В 2013 году оформил карту Р.С. лимит по ней в 190 тысяч был достигнут в 2014. Собственно 2 года только плачу,ничего не трачу. На 28.04.2016 долг оказался 189467 рублей. Ежемесячные внесения от 5- 20 тысяч. Были просрочки в связи с нестабильным фин.положением. У меня есть машина старая тойота,и доля в квартире. Собственно вопрос. Как сейчас поступить,чтобы банк подал в суд,и если дойдёт до суда есть ли вариант не лишиться выше названного имущества,и можно ли рассчитывать на более щадящие условия погашения долга,я платить не отказываюсь,но это кабала какая то получается,долг не уменьшается. Подскажите,что делать?

Показать полностью
, Женя, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.Вам необходимо истребовать документы из банка со всеми выписками.Так как вы платите небольшими суммами, вы оплачиваете только неустойки, а сумма основного долга не уменьшается. Прекратите платить вообще, так как вы никогда таким образом не погасите кредит и ждите, пока банк обратится в суд.После судебного решения приставы наложат арест на автомашину и смогут изъять ее.Поэтому лучше переоформите ее. На Ваше единственное жилье наложат запрет на рег.действия, но единственное жилье забрать не смогут.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

0
0
0
0
Женя
Женя
Клиент, г. Новосибирск

Есть ещё вопрос,обращался в отделение банка с вопросом о реструктуризации кредита. Сотрудник банка посоветовал скрыть что я официально работаю,и взять справку на бирже труда,что якобы безработный. Типа так больше вероятность,что в главном офисе одобрят реструктизацию.Вопрос,если я это сделаю,будет ли это правомерно с моей стороны?

Реструктуризация предусматривает увеличение срока платежа с уменьшением суммы, то есть Вы будете платить еще 5-10 лет, при этом заплатите огромную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083593, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 02.05.2016