Должна ли супруга выплачивать долги супруга не приобретенные в браке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,имеет ли право банк требовать выплачивать супругу долг который взял супруг до брака? И имеет ли право банк конфисковывать имущество совместно нажитое в браке, чтобы погасить долги мужа,которые были приобретены до брака?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет. Только по тем долгам которые были взяты во время брака.