8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заниматься сексом в 13 лет, имея на это согласие партнера?

я хочу предложить подруге занятся сексом.нам обоим по 13 лет.можно ли нам занятся сексом?

, гена, г. Ростов-на-Дону
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Геннадий! Нет, это запрещено законом. Занятие половым актам с лицами до 16 лет называется растление малолетних и преследуется по закону

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В вашем случае Геннадий я рекомендую воздержаться. Половой акт с участием лиц не достигшими половой зрелости может повлечь за собой негативные последствия, как со стороны социально моральных принципов, так и со стороны физиологии человека.

1
0
1
0

ТАк же обратите внимание на примечание УК РФ к данной статье.

Примечания.
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Из этого следует, что к уголовной ответственности в виде лишения свободы Вас не привлекут.

Но вот воспитательные меры в отношении Вас, а так же в отношении Вашей подруги с регулярным посещением специалистов вполне возможно.

0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти
я хочу предложить подруге занятся сексом.нам обоим по 13 лет.можно ли нам занятся сексом?
гена

Согласно статьи 13 Семейного Кодекса РФ

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Геннадий Вам всего лишь 13 лет, поэтому Вам нет необходимости это делать, так как Вы не собираетесь и не можете по закону зарегистрировать брак. Если Ваша подруга напишет заявление об изнасиловании, то если Вы достигните ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, будете привлечены к уголовной ответственности.

1
0
1
0
Павел Рыбчинский
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Запретов нет. Какая-либо ответственность не предусмотрена.
Вместе с тем, результат этого процесса может повлечь определенные последствия, связанные с нарушением здоровья и (или) рождением детей. Разрешать множество вопросов, обусловленных данными последствиями, возможно будет только при наличии дееспособности, которая в соответствии со статьей 21 Гражданского кодекса Российской Федерации возникает у гражданина по достижении восемнадцатилетнего возраста, до этого момента все эти вопросы придется разрешать Вашим родителям, которые являются Вашими законными представителями.
Поэтому полагаем целесообразным с изложенным Вами вопросом обратиться к Вашим родителям, в чью компетенцию в настоящее время входит его разрешение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как то остатся единым собственником без оплаты 13%
Квартира купленная на двоих,но у одного бывшая жена с ребенком инвалидом и мама. Они хотят отобрать квартиру. Плюс он на 2 группе. Можно ли как то остатся единым собственником без оплаты 13%
, вопрос №3454410, Александр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Можно ли написать заявление в палицию на него паспортные данные аго есть
Здравствуйте, я работаю на ликеро-водочном заводе мы работаем по договору там нужен СНИЛС, ИНН, мой налог и т. д. Если есть ИНН и мон налог то 6% без этого 13% у меня нет этого и можно было зарплату перечислять на другого человека по заявлению, я написала заявления на бригадира что бы зачислили мою зарплату. У нас сегодня была зарплата и как только её заЧислили он сбежал с зарплатой ,. Можно ли написать заявление в палицию на него паспортные данные аго есть. Он удалился с беседы и сменил номер
, вопрос №3454228, Марина, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли заранее подписать с ними какой-то документ, который будет митигировать этот риск и с помощью которого я смогу без сложностей выписать их без их согласия?
Добрый день, Помогите, пож., с вопросом о постоянной регистрации. Я владелец квартиры, если я зарегистрирую постоянно у себя друга с семьей и по каким-то причинам в будущем они не захотят добровольно сниматься с регистрационного учета, у меня будет только один вариант - через суд? Можно ли заранее подписать с ними какой-то документ, который будет митигировать этот риск и с помощью которого я смогу без сложностей выписать их без их согласия? Большое спасибо!
, вопрос №3453305, Георгий, г. Москва
Гражданское право
Нам с парнем по 13 лет, а он уже предлагает секс
Нам с парнем по 13 лет, а он уже предлагает секс. Как мне поступить? Согласится или нет? Подскажите пожалуйста
, вопрос №3452541, Наташа, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Права детей
Можно ли выделить долю сейчас только несовершеннолетнему ребенку
Здравствуйте. Материнский капитал был использован на стройматериалы в новом доме. Доли детям выделены не были. Прошло 11 лет. Дети взрослые. С нами один ребенок 13 лет. Можно ли выделить долю сейчас только несовершеннолетнему ребенку.
, вопрос №3451594, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2016