Как защититься от клеветы соседки, которая требует уплаты денежных средств незаконно?

Здравствуйте!

Соседка оскорбляет всю семью,материт,требует денег за потом(которого нет)Комиссия приходила,утечки не было.

Вымогает деньги.Собирает сплетни.Обзывает евреями.(Мы не евреи)

Два раза писали заявление участковому.Один раз штраф.

Подскажите,что можно сделать?

Заранее спасибо

, Эвелина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда. В иске сошлитесь на положения статей 12, 150-152, 1099-1101 Гражданского кодекса Российской Федерации.