Как получить медаль за участия в боевых действиях в Чечне?

Где я могу получить медаль Ветеран боевых действий принимал участия в Чечне? Имею я право получить такую медаль?

, Николай, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Указанной медали нет в списке наград РФ.

Речь скорее идет о медали, которая была учреждена 19.02.2005 координационным советом комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств — участников СНГ.

Если исходить из статута данной награды — то участники боевых действий в Чечне — не подлежат награждению данной медалью — www.simvolika.org/project01_48.htm