8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая справка ВКК должна быть? Форма справки?

вместо инвалидности получил справку с ограничениями по здоровью,где указано,что действует постоянно.в службе занятости самостоятельно опредилили срок на год,а в других организациях вообще признают ее действительной на месяц,либо недействитьельной.правомерно ли это?и какого образца справка должна быть?

  • IMG_20160429_191729[1]
    .jpg
, дмитрий, г. Омск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно п. 10 Приказа Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н

«Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений»

10. Справки оформляются в произвольной форме (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 19 настоящего Порядка) с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачом (фельдшером, акушеркой), заверяются личной печатью врача и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации.

Согласно п. 19

Настоящий Порядок не применяется в случае, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок выдачи справки или медицинского заключения либо иная форма справки или медицинского заключения.

В данном случае иной порядок и форма справки не предусмотрены, поэтому справка действительна.

1
0
1
0
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, хотя справка имеет все необходимые реквизиты, но неточность, допущенная в формулировке допускает разночтения, притом вполне обоснованные.

Читают в службе занятости или в какой другой организации "… Справка дана с 18.11.15 — постоянно", и понимай как хочешь.

Как быть в такой ситуации?

1. Оставить все как есть. Если готовы вас принять на работу, с условием предоставления справки через год или пусть через месяц, согласиться. И при повторном оформлении справки настоять на корректной формулировке.

2. Те организации, что считают справку недействительной, правы в своих сомнениях. И если они просят предоставить им справку, с понятной формулировкой, придется снова обратиться в БУЗОО «КМСЧ № 9".

3. Корректная формулировка могла бы выглядеть, например, так: »… Соблюдение рекомендации — постоянно. Справка дана для предъявления в службу занятости и/или по месту работы".

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Долг остается на родственниках или должен быть списан?
Здравствуйте, мать взяла займ, о котором мы узнали только недавно. Несколько месяцев назад ее не стало, а долг остался приличный (компания срочноденьги). В наследство никто не вступал, но я в этом не уверена, не совсем понимаю в этом процессе. Долг остается на родственниках или должен быть списан?
, вопрос №4047978, Анна, г. Москва
Недвижимость
Добрый день.Купили квартиру от застройщика, оказалось что окна не такого размера как должны быть(должно быть остекление цельное, а по факту со стеной)
Добрый день.Купили квартиру от застройщика,оказалось что окна не такого размера как должны быть(должно быть остекление цельное,а по факту со стеной)
, вопрос №4047909, Анна, г. Москва
Семейное право
В конце текст список приложений должен быть такой же как и для суда?
При подаче иска я отправляю копию иска ответчику. В конце текст список приложений должен быть такой же как и для суда? Или список может различаться. Но для суда я в приложении указываю 1. копию документов об отправке иска, 2. суду я указал копию актов о заливе, а Жилищник такие акты имеет, я им не отправляю 3. досудебная претензия у ответчика есть.
, вопрос №4047792, Галина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г
Добрый день. Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г. договор дарения на меня. Коммунальные платежи не были переоформлены на мое имя с 2015 года, т.к. он там проживал и договора все были на него как и ранее. Газ подавал в суд на него в 2020-2021 г., ИП было закрыто приставами, т.к. с него нечего взять было. В декабре 2023 газ снова подал в суд (как я понимаю сумма долга с 2020 г. списана не была, начисления продолжили делать дальше на него) 23.01.2024 г. отец умер, а 25.01.2024 г. был вынесен новый судебный приказ о взыскании долга с него. Вопрос, должна ли я сейчас оплачивать этот долг (за 2020,2021 и т.д.) или т.к. данный долг был уже "просужен" на прописанное там лицо, он должен быть списан, а на мое имя открыт новый счет с моими начислениями при обращении? или же они могут весь долг "повесить" на меня. Сроки давности за прошлые года уже истекли, я там не проживала никогда и прописана не была, документально собственник с 2015, договора с ком.службами заключены были на отца, т.к. он там проживал и прописан.
, вопрос №4047820, КСЕНИЯ, г. Москва
800 ₽
ЖКХ
По идее управляющая компания должна была сама снимать с них показания и выставлять счет
Я уже 4 года как владею нежилым помещением на 1 этаже многоквартирного дома. В моем помещении стоит 6 счетчиков воды. Я исправно подавала показания и платила по счетам. Через 4 года выяснилось что есть еще 2 счетчика воды в подвале дома (к подвалу я доступ не имею), которые относятся к моему помещению. По идее управляющая компания должна была сама снимать с них показания и выставлять счет. Сейчас они хотят предъявить счет за 4 года по этим счетчикам. Старых показаний у них нет, у меня естественно тоже. Насколько это правомерно? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4047469, Ума, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016