8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утраченную запись акта гражданского состояния?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: возможно ли восстановить утраченную запись акта гражданского состояния, составленную в отношение уже умершего родственника?

Уточнение от клиента

На обращение в органы ЗАГС был получен ответ: "Записей не найдено, архивный фонд не сохранен". Законодательство четко определяет порядок восстановления утраченой актовой записи - через суд. На основании судебного решения ЗАГС восстановит запись без каких-либо возражений. Вот только мучат вопрос: может ли суд вынести решение о восстановлении записи акта гражданского состояния, составленной в отношение уже умершего человека? Т.е. я, являясь родственником умершего человека, обращаюсь в суд с соответствующим заявлением и документами, косвенно подтверждающими сведения актовой записи, подлежащей восстановлению. Может ли суд отказать в удовлетворении заявленных требований в связи со смертью лица, в отношении которого была составлена данная актовая запись?

, Фёдор, г. Владивосток
Д И
Д И
Юрист, г. Москва

добрый день. в органы загс-а обращались? какой был дан ответ?

0
0
0
0
Фёдор
Фёдор
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте! На обращение в органы ЗАГС был получен ответ: "Записей не найдено, архивный фонд не сохранен". Законодательство четко определяет порядок восстановления утраченой актовой записи - через суд. На основании судебного решения ЗАГС восстановит запись без каких-либо возражений. Вот только мучат вопрос: может ли суд вынести решение о восстановлении записи акта гражданского состояния, составленной в отношение уже умершего человека? Т.е. я, являясь родственником умершего человека, обращаюсь в суд с соответствующим заявлением и документами, косвенно подтверждающими сведения актовой записи, подлежащей восстановлению. Может ли суд отказать в удовлетворении заявленных требований в связи со смертью лица, в отношении которого была составлена актовая запись?

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
Здравствуйте. Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
, вопрос №4092247, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 08.05.2016