Как восстановить утраченную запись акта гражданского состояния?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: возможно ли восстановить утраченную запись акта гражданского состояния, составленную в отношение уже умершего родственника?

Уточнение от клиента

На обращение в органы ЗАГС был получен ответ: "Записей не найдено, архивный фонд не сохранен". Законодательство четко определяет порядок восстановления утраченой актовой записи - через суд. На основании судебного решения ЗАГС восстановит запись без каких-либо возражений. Вот только мучат вопрос: может ли суд вынести решение о восстановлении записи акта гражданского состояния, составленной в отношение уже умершего человека? Т.е. я, являясь родственником умершего человека, обращаюсь в суд с соответствующим заявлением и документами, косвенно подтверждающими сведения актовой записи, подлежащей восстановлению. Может ли суд отказать в удовлетворении заявленных требований в связи со смертью лица, в отношении которого была составлена данная актовая запись?

, Фёдор, г. Владивосток
Д И
Юрист, г. Москва

добрый день. в органы загс-а обращались? какой был дан ответ?

Фёдор
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте! На обращение в органы ЗАГС был получен ответ: "Записей не найдено, архивный фонд не сохранен". Законодательство четко определяет порядок восстановления утраченой актовой записи - через суд. На основании судебного решения ЗАГС восстановит запись без каких-либо возражений. Вот только мучат вопрос: может ли суд вынести решение о восстановлении записи акта гражданского состояния, составленной в отношение уже умершего человека? Т.е. я, являясь родственником умершего человека, обращаюсь в суд с соответствующим заявлением и документами, косвенно подтверждающими сведения актовой записи, подлежащей восстановлению. Может ли суд отказать в удовлетворении заявленных требований в связи со смертью лица, в отношении которого была составлена актовая запись?