Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Документы на открытие магазина ИП

Здравствуйте. Хочу открыть магазин в нежилом помещении жилого дома (помещение в собственности). Какие для этого нужны документы и нужно ли мне какое-либо разрешение со стороны городских властей, если ранее там уже был функционирующий магазин?

21 Июля 2012, 22:31, вопрос №12377 Олеся
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна

    Здравствуйте Олеся! Пакет документов, необходимых для открытия магазина:

    1) Свидетельство о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

    2) Право устанавливающие документы на нежилое помещение;

    3) Санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня видов выполняемых работ и (или); оказываемых услуг;

    4) Программа (план) организации и проведения производственного контроля за соблюдением и выполнением санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий, утвержденная органами Госсанэпиднадзора России;

    5) Санитарный паспорт объекта, подлежащего дезинсекции и дератизации;

    6) Личные медицинские книжки на работников с отметками о результатах осмотров и гигиенической аттестации;

    7) Договоры на вывоз твердых бытовых и пищевых отходов и крупногабаритного мусора;

    8) Аттестат рабочих мест Санитарные правила СП 2.3.6.1066-01, законы РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и "О качестве и безопасности пищевых продуктов";

    9) Заключение о соответствии объекта установленным требованиям противопожарной безопасности (выдает Управление государственной противопожарной службы города);

    10) Лицензии на осуществление следующих видов деятельности (должны находиться в торговом зале);

    11) Сертификаты (перечни товаров, работ и услуг, подлежащих сертификации, устанавливаются Правительством РФ);

    12) Техпаспорт ККМ;

    13) Журнал кассира-операциониста;
    14) Паспорт-версия на ККМ;
    15) Договор на техническое обслуживание и ремонт ККМ;

    16) Свидетельство о внесении в торговый реестр города;

    17) Свидетельство о проверке контрольных весов и измерительного оборудования;
    18) Книга отзывов и предложений (зарегистрированная в управе района).

    Желаю вам удачи в развитии вашего бизнеса!

    С уважением Татьяна Юрьевна

    22 Июля 2012, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats