Хочу поменять категорию годности с В на А или Б

Хочу поменять категорию годности с В на А или Б. Нужно мне это так как хочу служить по контракту. диагноз последствия чмт, сотрясения головного мозга в виде внутречерепной гипертонезии рассеянной неврологической симптоматикой и т.д. Прошёл все процедуры и здоровье поправилилось имеются все медицинские документы отнёс их к нам в военкомат а они говорят что отправят все документы в Ростов но то что поменяют категорию шансов нет. Как такое возможно и что делать?

, Борис, г. Владикавказ
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Борис! Есть врачебная практика, когда меняют «В» на «Б». Все будет зависеть того, какие документы пошли в Ростов. Решение принимает не один человек, а комиссия. Только поймите сами — одно дело когда человеку поставили категорию «В» из-за ожирения, а другое дело — голова. Голова — еще те потемки для медицины. Последствия могут быть отдаленные и страшные. Учился со мной парень в военном училище. 3 года отучился, пошел заниматься физподготовкой и умер. Потом выяснилось — сосуды головного мозга не выдержали (а это было известно ранее, но скрыли). Не «качался» бы — может в тот раз и обошлось бы, а в следующий случилось бы. Ему постоянно обследоваться надо было — остался бы в живых. Так что, какое решение примут врачи — зависит от тяжести заболевания. Удачи.