8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят коллекторы и требуют долг выплатить долг за родственника, который у нас не прописан

Дело в том, что брат отца взял в долг в каком-то банке, а теперь где-то скрывается. Ладно бы, взял немного, но там чуть больше 100 000р. Мы живем в Москве, он тут не прописан и живет, по последним данным, во Владивостоке. Но он указал наш номер в договоре, мы ничего не подтверждали и узнали об этой задолжности только когда нам начали звонить сначала из банка, а затем выбиватели долгов. Они спрашивали, кем приходится и так далее, сначала говорили, потом по 10 разу уже бросали просто трубку, они нам угрожали, каждый день в 7 часов утра нас будят звонки на домашние телефоны, которые есть почти во всех комнатах, если мы забудем их отключить. По вечерам тоже иногда звонят. Мы знаем, что они нам сделать ничего не могут, так как он в этой квартире даже не прописан и связи мы с ним не поддерживаем, т.е. мы его не покрываем. Но все же как остановить звонки коллекторов? Может быть, стоит каждый раз брать трубку и записывать разговор, потом, когда позвонят, сказать, что у нас есть запись, где они нам угрожают и что мы пойдем в суд или в полицию? Но дело в том, что по утрам звонит робот, который говорит что-то там про задолжность и говорит перезвонить по номеру. Так вот, может, стоит позвонить им по этому номеру и ждать угроз, чтобы был компромат или просто сказать, что он уже есть и мы пойдем в полицию? Простите, если не очень точно или понятно, просто уже сил нет, мы из-за коллекторов уже несколько месяцев слегка переживаем. Сначала думали, мало ли, еще силой будут угрожать и не только... Но еще и дело в том, что банк на другом конце страны (Владивосток), скорее всего, коллекторы тоже.

Если возможно, скажите, как построить с ними разговор, на какие статьи ссылаться. Хочется уверенно ответить им и противопоставить их пустым угрозам, веские аргументы.

Показать полностью
, Полина Галеева, г. Москва
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае Вам лучше обратиться с заявлением в органы прокуратуры и органы Роспотребнадзора по месту жительства, так же можете направить жалобу в электронном виде на сайт управления роспотребнадзора по месту нахождения банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2013