Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возможность нахождения в одном здании 2-х разных предпринимателей с одним товаром

Мой магазин работает много лет , и находится в частном 2-х этажном строении. Вдруг в отремонтированный подвал вселяется другой ИП с таким же товаром, что резко снизило мои доходы. Могу я себя защитить, чтобы платить налоги. Спасибо

12 Июля 2013, 23:06, вопрос №123762 Кутаева, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, г-жа Кутаева. А как уплата налогов связана с возможностью себя защитить? Кроме того, закон не запрещает продавать одинаковые товары в одном магазине. Возможно, не выдержав конкуренции, ваш соперник вообще уйдет. А может быть, «раскрутится» и будет процветать. Это ведь рынок. Но это не правовой вопрос.

    12 Июля 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! У Вас здоровая конкуренция, которую государство поддерживает. Покупателям это на руку. Придумывайте, как завлечь покупателей к себе, акции, скидки и прочее.

    13 Июля 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Это не запрещено законом.

    Посмотрите, к примеру, на мебельные магазины нашего города. Там большинство ИП. Работают, а некоторые и успешно партнерствуют.

    Ищите в этом плюсы.

    13 Июля 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats