Возможность нахождения в одном здании 2-х разных предпринимателей с одним товаром

Мой магазин работает много лет , и находится в частном 2-х этажном строении. Вдруг в отремонтированный подвал вселяется другой ИП с таким же товаром, что резко снизило мои доходы. Могу я себя защитить, чтобы платить налоги. Спасибо

, Кутаева Кутаева, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, г-жа Кутаева. А как уплата налогов связана с возможностью себя защитить? Кроме того, закон не запрещает продавать одинаковые товары в одном магазине. Возможно, не выдержав конкуренции, ваш соперник вообще уйдет. А может быть, «раскрутится» и будет процветать. Это ведь рынок. Но это не правовой вопрос.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! У Вас здоровая конкуренция, которую государство поддерживает. Покупателям это на руку. Придумывайте, как завлечь покупателей к себе, акции, скидки и прочее.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Это не запрещено законом.

Посмотрите, к примеру, на мебельные магазины нашего города. Там большинство ИП. Работают, а некоторые и успешно партнерствуют.

Ищите в этом плюсы.