Имеет ли право ИП на получение из бюджета пособия на ребенка до 1.5 лет?

ИН, не зарегистрированная в ФСС, имеет ли право на получение ежемесячного пособия на ребенка до 1.5 лет из бюджета?

, Галина Петровна, г. Санкт-Петербург
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Галина Петровна

Добрый день!

Имеете право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. За назначением и выплатой необходимо обращаться в органы соц защиты.