Помогите пожалуйста

Здравствуйте, такая ситуация, помогите(подскажите),пожалуйста, что делать?Буду краток...Выпили с друзьями и я сел за руль, время было позднее и в чужом дворе, я доверил свою машину другу( тоже выпившему),не имеющего водительских прав...По закону подлости остановил патруль полиции.Другу двое суток, а мне лишение прав до 2 лет...Можно ли что то изменить в лучшую сторону? Заранее спасибо...

, Петр Платонов, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр. Обжалуйте, если есть основания. Без обжалования вообще ничего изменить нельзя.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Как основание только процессуальные нарушения, но думаю без смысла.

Постановление давно вынесено?

Впредь будете думать.