Закрытие ООО, являющегося одним из учредителей ЗАО
ООО является одним из учредителей ЗАО (ОПФ не переоформлялась). Если ООО закрыть, что произойдёт с его ответственностью, как акционера ЗАО?
, Иван, г. Нижний Тагил
Илья Казаков
Добрый день, Иван.
Не совсем понятно что вы понимаете под ответственностью акционера? В случае закрытия ООО, акции ЗАО перейдут другому лицу, если само ООО их не продаст, то акции переходят к участникам ООО.